دليل Scout Traveler في الإمارات: الكلاسيكي مقابل الـ SUV الكهربائي الحديث

تاريخ النشر: August 31, 2026

المؤلف: Myo Satt

وقت القراءة المتوقع: 3 دقائق


Classic International Scout II Traveler and modern Scout Motors Traveler EV concept in desert setting


السعر: 220,000 AED
(التكلفة التقريبية على أرض الإمارات لسيارة International Scout II Traveler كلاسيكية مجددة؛ من المتوقع أن يبدأ سعر Scout Motors Traveler EV الحديث من حوالي 220,000 AED ما يعادل ذلك قبل الرسوم المحلية.)


شارة Scout Traveler تغطي شاحنتين مختلفتين تمامًا تشتركان فقط في الاسم. من جهة، هناك السيارة الكلاسيكية International Harvester Scout II Traveler من 1976 إلى 1980، ذات قاعدة العجلات الطويلة وسقف قابل للإزالة ونظام دفع رباعي. ومن الجهة الأخرى، يوجد Scout Motors Traveler SUV الكهربائي بالكامل القادم، المخطط لبدء الإنتاج في أواخر العقد 2020s.


يفصل لك هذا الدليل بين الطرازين بوضوح، ويضع أرقامًا حقيقية للقيم والتكاليف، ويقدم نصائح عملية موجهة لسوق الإمارات، من ميزانيات الاستيراد والترميم إلى التعايش اليومي مع سيارة كلاسيكية أو كهربائية.


تاريخ اسم Scout وسلالة Traveler


يمتد طراز International Scout II Traveler (1976–1980) الكلاسيكي إلى قاعدة عجلات تبلغ 118 إنشًا، ويعتمد تصميم شاسيه على إطار منفصل مع دفع رباعي، وجاء مع سقف فيبر جلاس قابل للإزالة وصف ثالث اختياري من المقاعد. أما Scout Motors Traveler الحديث فهو SUV كهربائي مبني على شاسيه بإطار منفصل مع خيار موسّع للمدى، مع استهداف بدء الإنتاج في 2027–2028. كلاهما مخصص للطرق الوعرة بجدية، لكنهما يتطلبان عقلية ملكية مختلفة تمامًا. يمكنك متابعة أحدث المعلومات عن العلامة على الموقع الرسمي Scout Motors.


أطلقت شركة International Harvester طراز Scout في عام 1960، تمامًا في الوقت الذي بدأ فيه المشترون يرغبون في شيء أكثر ملاءمة للحياة اليومية من شاحنة المزارع البسيطة، ولكن لا يزال قويًا بما فيه الكفاية للعمل. وصل أول طراز إنتاجي، Scout 80، في عام 1961 بمحرك رباعي مائل بسعة 152 بوصة مكعبة ينتج 93 حصانًا. كان بإمكان المشترين الاختيار بين نسخ رودستر، وCab Top بيك أب، وTravel Top بهيكل استخدامي.


تبع ذلك طراز Scout II في عام 1971. استخدم قاعدة عجلات بطول 100 إنش، وأضاف مزيدًا من الراحة، وقدم خيارات محركات من أربع أسطوانات بسعة 196 بوصة مكعبة حتى محرك V8 بسعة 345 بوصة مكعبة. في عام 1976، قامت International Harvester بتمديد الشاحنة إلى قاعدة عجلات بطول 118 إنشًا، لتنشئ طراز بيك أب Terra وSUV Traveler. جمع Traveler بين الشاسيه الأطول وسقف فيبر جلاس قابل للإزالة ومقاعد صف ثالث متاحة، ما جعله مركبة عائلية مخصصة للطرق الوعرة قبل أن يصبح هذا المفهوم رائجًا بوقت طويل.


انتقلت ملكية اسم Scout مع مرور الوقت من International Harvester إلى Navistar، ثم إلى مجموعة فولكس فاجن التي استحوذت على الحقوق في عام 2022. قامت فولكس فاجن بتأسيس Scout Motors كشركة تابعة مقرها في الولايات المتحدة لإعادة إحياء الاسم، ولكن على شاحنات وSUV كهربائية حديثة هذه المرة.




International Scout II Traveler الكلاسيكي: الأبعاد والمواصفات


يُعد Scout II Traveler الكلاسيكي في الأساس نسخة مطولة من Scout II. يعتمد قاعدة عجلات بطول 118 إنشًا، مقارنة بتصميم 100 إنش في الطراز القياسي، ويبلغ طوله الإجمالي حوالي 184 إنشًا. أهم سمة بصرية هي السقف الفايبر جلاس القابل للإزالة الذي يمتد لمسافة كبيرة خلف المحور الخلفي.


المحركات المتوفرة من المصنع شملت:


  • 196 بوصة مكعبة أربع أسطوانات خطية
  • 232 بوصة مكعبة ست أسطوانات خطية
  • خيارات V8 حتى 345 بوصة مكعبة


تم إقران هذه المحركات بناقلات سرعات يدوية أو أوتوماتيكية ونظام دفع رباعي جزئي الوقت. مع الإعداد الصحيح، يمكن أن تصل قدرة السحب إلى حوالي 5,000 باوند.


سمح السقف الفايبر جلاس القابل للإزالة بقيادة حقيقية في الهواء الطلق، بينما جعلت مساحة الحمولة الممتدة من Traveler أكثر عملية من Scout II العادي. مع الصف الثالث الاختياري، كان بإمكان بعض الترتيبات استيعاب ما يصل إلى سبعة أشخاص، وهو أحد أسباب الطلب الكبير حاليًا على النُسخ الأصلية الجيدة.




شراء Scout II Traveler كلاسيكي


تتراوح قيم طرازات Scout II Traveler الأصلية نطاقًا واسعًا. في سياق الإمارات:


  • الشاحنات الخشنة من فئة المشاريع تبدأ غالبًا من حوالي 20,000 AED
  • النسخ عالية المستوى، المجددة بالكامل أو المعدلة بشكل خاص، يمكن أن تتجاوز 300,000 AED
  • العديد من النُسخ الصالحة للاستخدام والموثوقة تباع حول 150,000 AED حسب الأصالة والصدأ والأوراق


بالنظر إلى البيانات العالمية الأوسع، تُظهر نتائج المزادات الأخيرة عبر مختلف نسخ Scout متوسط أسعار بيع في نطاق 41,000–42,000 USD، مع أفضل البُنيات تتجاوز 80,000 USD.


للتأكد من أنك تنظر إلى Traveler حقيقي وليس Scout II قياسيًا تم تحويله، تحقق من:


  • قاعدة العجلات: يجب أن تقيس 118 إنشًا
  • لوحة رقم الهيكل ورموز الهيكل لتعيين خاص بطراز Traveler
  • حاملات السقف الفايبر جلاس المميزة والرفارف الخلفية الممتدة بوضوح


الطرازات القياسية من Scout II لا تحتوي على هذه التفاصيل الهيكلية.


مناطق المشكلات متوقعة في سيارة دفع رباعي من حقبة السبعينيات. انتبه إلى:


  • صدأ الشاسيه حول قواعد تثبيت الهيكل والعتبات الجانبية
  • تآكل أرضية المقصورة، خاصة تحت السجاد أو مواد العزل الصوتي
  • اهتراء في المحاور وعلبة التحويل والمحركات الأصلية
  • الصدأ الخفي حيث يلتقي السقف الفايبر جلاس بهيكل الفولاذ


بالنسبة للنسخ ذات القيمة التجميعية، تحقق من تطابق أرقام المحرك وناقل الحركة حيثما أمكن.




ترميم Scout II Traveler


إذا قررت الترميم، فالخبر الجيد هو أن توفر قطع الغيار مفاجئًا في قوته لمركبة خرجت من الإنتاج في عام 1980.


من الموردين الموثوقين:


  • Super Scout Specialists
  • IH Parts America
  • Anything Scout
  • Custom Scouts


تُخزن هذه الشركات المتخصصة ألواح هيكل معادة الإنتاج، وقطع مجموعة الدفع، وقطعًا خاصة بـ Traveler مثل الأسقف الفايبر جلاس، وأرضيات الحمولة الممتدة، والزجاج الصحيح وجلود الأبواب والعوازل المطاطية.


لمشروع ترميم كامل مع فك الهيكل عن الشاسيه، غالبًا ما يتجاوز budget واقعي حاجز 150,000 AED عند الانتهاء، خاصة إذا كان إصلاح الصدأ جزءًا من العمل وكنت تدفع لورشة احترافية. تُظهر خبرة الصناعة في سيارات الدفع الرباعي الكلاسيكية أن تكاليف القطع وحدها تصل كثيرًا إلى 10,000–20,000 USD، مع تكاليف العمالة التي تعادل هذا الرقم على الأقل وغالبًا ما تتجاوزه.


العديد من المكونات الهيكلية والميكانيكية تتبادل مع Scout II القياسي، وهو ما يساعد. مع ذلك، يستخدم طراز Traveler ذو قاعدة العجلات الأطول أجزاء فريدة مثل:


  • الرفارف الخلفية
  • أقسام أرضية الحمولة
  • عتاد السقف والباب الخلفي


احرص دائمًا على تأكيد ملاءمة القطع قبل طلبها، خصوصًا إذا كنت تستوردها دوليًا لمشروع مقره الإمارات.




Scout Motors Traveler EV الحديث: نظرة عامة وموعد الإطلاق


يعد Scout Motors Traveler EV الحديث تصميمًا جديدًا بالكامل يستعير الروح لا العتاد من الأصل. استهدفت Scout Motors علنًا عام 2027 لبدء الإنتاج، مع بدء تسليم العملاء في عام 2028.


تفاصيل العتاد الرئيسية:


  • هندسة شاسيه بإطار منفصل (Body-on-frame)
  • محور خلفي صلب
  • أقفال تفاضلية أمامية وخلفية
  • قابلية تركيب إطارات 35 إنشًا


تشمل خطط مجموعة الدفع كلًا من:


  • نسخة كهربائية بالكامل بالبطارية
  • نسخة ممتدة المدى تستخدم مولد بنزين يُلقب بـ“Harvester” لشحن البطارية دون أن يقود العجلات مباشرة


لذا، بينما يشترك Traveler الجديد في المظهر الصندوقي ومهمة الطرق الوعرة مع الطراز الكلاسيكي، إلا أنه من حيث الأساس أقرب إلى شاحنة كهربائية حديثة منه إلى سيارة خدماتية قديمة.




Scout Motors Traveler EV الحديث: الأسعار والتوفر


تشير التوجيهات الأولية من الشركة إلى سعر مبدئي متوقع أقل من 60,000 United States dollars، أي حوالي 220,000 AED قبل الحوافز ورسوم الاستيراد والرسوم المحلية. من المرجح أن تقترب الفئات العليا ذات القوة والمدى الأعلى والتجهيزات الفاخرة من 80,000 United States dollars.


تم فتح الحجوزات مع دفعة تأمين قابلة للاسترداد بالكامل بقيمة 100 United States dollar. لا تزال تفاصيل الفئات النهائية، وأحجام البطاريات، وقدرات المحركات قيد الضبط، لكن يُتوقع عدة تجهيزات تركز على قدرات الطرق الوعرة، وميزات التخييم والرحلات الطويلة، وسهولة الاستخدام اليومي بدلًا من الفخامة البحتة.


اقرأ أيضًا: 2026 Rivian R2 Uae Preview




Scout Motors Traveler EV الحديث: الأبعاد والقدرات


الأبعاد المتوقعة مبدئيًا لطراز Traveler الحديث هي:


  • قاعدة العجلات: 120.4 إنشًا
  • الطول الإجمالي: حوالي 207.9 إنشًا مع حاملة الإطار الاحتياطي الخلفي
  • الخلوص الأرضي: أكثر من 12 إنشًا
  • العرض (دون المرايا): نحو 79.9 إنشًا
  • الارتفاع: حوالي 76.3 إنشًا


تم تصميم عتاد الطرق الوعرة وفقًا لـ:


  • إطارات بقياس 35 إنشًا
  • أقفال تفاضلية
  • قضيب توازن أمامي قابل للفصل لتحسين حركة العجلات
  • قدرة خوض المياه حتى ثلاثة أقدام
  • إمكانية التعامل مع منحدرات حادة وأرضيات غير مستوية


من حيث الحجم والمهمة، يقف قريبًا من Rivian R1S وFord Bronco وJeep Wrangler وToyota Land Cruiser. يعد Traveler أطول قليلًا من Rivian R1S، على الرغم من تشابه قاعدة العجلات بشكل كبير، ما ينبغي أن يمنحه حيز مقصورة واستقرارًا مقاربين.


اقرأ أيضًا: Best Suv In Uae A Guide To The Best Options In 2025




Scout Motors Traveler EV الحديث: الأداء، المدى، والقدرة على السحب


الأهداف الحالية لنسخ الـ EV هي:


  • مدى كهربائي فقط يبلغ حوالي 350 ميلًا
  • مدى إجمالي مع الموسّع يتجاوز 500 ميل
  • قدرة سحب تزيد عن 7,000 باوند
  • حمولة تقارب 2,000 باوند


بالنسبة لاستخدام الإمارات، يمثل المناخ التحدي الرئيسي. تقلل درجات الحرارة المحيطة المرتفعة، والرمال الصحراوية، والسرعات العالية المستمرة على الطرق السريعة من المدى الفعلي. تُظهر اختبارات الصناعة وبيانات الملاك من شاحنات EV أخرى أن المدى يمكن أن ينخفض بنسبة 30–50% عند جر أحمال ثقيلة في ظروف حارة.


هنا، يثبت الموسّع المدى فائدته، حيث يعمل كشبكة أمان عندما تكون محطات الشحن متباعدة أو يكون الاستخدام غير متوقع. ستكون إدارة الحرارة القوية للبطارية ومجموعة الدفع أمرًا حاسمًا لمالكي الصحراء، لذا فإن أنظمة التبريد الإنتاجية النهائية تستحق المتابعة عن كثب بمجرد إصدار المواصفات التفصيلية.




الملكية في الإمارات: الاستيراد، التسجيل، والتعايش مع Scout Traveler


يُعد جلب Traveler كلاسيكي إلى الإمارات أمرًا مباشرًا إذا خططت مسبقًا. ستحتاج إلى:


  • وثائق ملكية وتصدير صحيحة من بلد المنشأ
  • الشحن، عادة عبر حاوية أو نظام الدخول والخروج (roll-on/roll-off)
  • تخليص جمركي
  • دفع الرسوم الجمركية وضريبة القيمة المضافة
  • فحص وتسجيل لدى RTA


عند إضافة كل ذلك إلى شاحنة مجددة بالكامل، غالبًا ما تصل التكاليف على أرض الإمارات إلى حوالي 220,000 AED لنُسخة عالية الجودة.


يثير Traveler الكهربائي الحديث أسئلة مختلفة. لم يتم تأكيد مبيعات رسمية في GCC بعد، ولا دعم الوكلاء أو لوجستيات قطع الغيار. تنمو شبكات الشحن في الإمارات بسرعة، لكن المالكين الذين يخططون للقيادة خارج الطرق المأهولة سيحتاجون مع ذلك إلى التفكير بعناية في:


  • توفر الشحن خارج المدن الكبرى
  • تبريد البطارية في حر الصيف
  • التخطيط للمدى في الرحلات الصحراوية


على المدى القريب، يعد تأمين قطع الغيار والصيانة الدورية أكثر بساطة مع المنصة الكلاسيكية، خصوصًا للمالكين الملمين بالأنظمة الميكانيكية القديمة. ستعتمد نسخة الـ EV بشكل كبير على دعم إقليمي رسمي بمجرد دخول العلامة إلى السوق.




جدول ملخص


المواصفة Scout II Traveler الكلاسيكي Scout Motors Traveler EV الحديث
قاعدة العجلات 118 إنشًا 120.4 إنشًا (متوقعة)
الطول حوالي 184 إنشًا 207.9 إنشًا مع حاملة الإطار (متوقعة)
الخلوص الأرضي يعتمد على التجهيز، عادة من 8 إلى 10 إنشات أكثر من 12 إنشًا (متوقعة)
مجموعة الدفع محركات بنزين حتى 345 بوصة مكعبة كهربائية بالبطارية مع خيار موسّع للمدى
المدى أو استهلاك الوقود من 10 إلى 15 ميلًا لكل غالون عادة حتى 350 ميلًا كهربائيًا، وأكثر من 500 مع الموسّع
قدرة السحب حتى 5,000 باوند أكثر من 7,000 باوند (متوقعة)
الحمولة تتراوح بين 1,000 و1,500 باوند حوالي 2,000 باوند (متوقعة)
عدد المقاعد حتى 7 مع الصف الثالث 5 ركاب قياسيًا
سنوات الإنتاج من 1976 إلى 1980 تسليمات بدءًا من 2028
مثال تكلفة الوصول للإمارات حوالي 220,000 AED بعد الترميم متوقع بدءًا من 220,000 AED قبل الرسوم




أسئلة يطرحها الناس أيضًا


هل Scout Traveler هو نفسه International Harvester Scout II Traveler الكلاسيكي؟

لا، الكلاسيكي هو نسخة Scout II ذات قاعدة العجلات الطويلة من 1976 إلى 1980؛ أما النسخة الحديثة فهي EV جديدة بالكامل بهيكل إطار منفصل من Scout Motors ستنطلق في 2028.


كم تبلغ تكلفة Scout II Traveler الكلاسيكي؟

تتراوح الأسعار المتوسطة في السوق بين 20,000 إلى 80,000 United States dollars حسب الحالة، مع تجاوز النسخ المجددة بالكامل غالبًا 40,000 United States dollars.


ما هو السعر المتوقع لـ Scout Motors Traveler EV الجديد؟

من المتوقع أن يبدأ سعر الدخول تحت 60,000 United States dollars قبل الحوافز، مع وصول الفئات الأعلى إلى 80,000 United States dollars.


ما هي قاعدة عجلات Scout Traveler؟

استخدم Scout II Traveler الكلاسيكي قاعدة عجلات بطول 118 إنشًا؛ بينما يُتوقع أن تبلغ قاعدة عجلات نسخة الـ EV الحديثة حوالي 120.4 إنشًا.


هل يمكنني استيراد Scout Traveler إلى الإمارات؟

نعم، يمكن استيراد النسخ الكلاسيكية مع مستندات صحيحة وتسجيل لدى RTA؛ أما EV الحديثة فلم تُؤكد بعد لمبيعات رسمية في GCC.


أين يمكنني العثور على سيارات طرق وعرة فاخرة مستعملة معتمدة في الإمارات؟

Alba Cars تقدم مجموعة من الخيارات عالية الجودة. زر https://albacars.ae/ للاطلاع على التفاصيل.


هل وجدت هذا المقال مفيدًا؟

أحدث سياراتنا

قم بزيارة ألبا كارز - صالة عرض السيارات المستعملة رقم واحد في دبي

معرض ألبا كارز دبي

صالات العرض رقم 17، 18، و 20، شارع الأصايل، القوز الصناعية 1
دبي، الإمارات العربية المتحدة

الهاتف:
ساعات العمل:الأحد-السبت : 9:30 صباحاً - 10 مساءاً
WhatsApp Contact

Alba Cars

متصل

مرحباً 👋

كيف يمكنني مساعدتك؟