سيارة BYD Datang SUV: السعر في الإمارات، المواصفات ومدى 950 كم
Published on: May 6, 2026
Author: Myo Satt
Estimated read time: 2 minutes
Est. Starting Price: 350,000 AED
الخلط بين BYD Datang وTang أو Tang L يكاد يكون حتميًا. الأسماء متشابهة، والتصاميم تشترك في هوية عائلية، والجميع يتحدث عن رقم العنوان العريض الخاص بمدى 950 كم وفق معيار CLTC. لكن بالنسبة للسائقين في الإمارات الذين يعيشون فعليًا صيفيات بدرجات حرارة 45 إلى 50°C، فالسؤال الحقيقي بسيط: إلى أي مدى يمكن أن تقطع فعليًا على شارع الشيخ زايد مع عمل المكيف بأقصى طاقته؟
هذا الدليل يلتزم بهذه الواقعية. فهو يجمع تقديرات مدى خليجية واقعية تتراوح تقريبًا بين 515 إلى 580 كم على الطرق السريعة، وتسعيرًا موجهًا للسوق الإماراتية بالدرهم AED يبدأ من حوالي 350,000 AED، ومقارنات واضحة مع منافسين مثل Kia EV9 وTesla Model X وLucid Gravity. كما يستعرض المواصفات الرئيسية، وبطارية Blade 2.0 الجديدة، والمقصورة الفاخرة الموجهة للراحة، وتواريخ الوصول المتوقعة للمنطقة، بحيث يمكنك أن تقرر ما إذا كانت هذه هي سيارة SUV العائلية المناسبة للرحلات الطويلة من دبي إلى أبوظبي وما بعدها.
للمزيد حول كيفية منافسة السيارات الكهربائية الصينية للاعبين الراسخين في دبي، راجع:
اقرأ أيضًا: Are Chinese Evs Outshining Tesla In Dubais Market A 2025 Comparison Of Brands Prices And Ownership
ما هي سيارة BYD Datang SUV؟
تُعد سيارة BYD Datang SUV، التي تُباع في الصين باسم Great Tang، خطوة العلامة الكبيرة نحو سيارات SUV كهربائية فاخرة كاملة الحجم. تم الكشف عنها في معرض بكين للسيارات بتاريخ 24 أبريل 2026، مع فتح باب الطلبات المسبقة في أبريل والإطلاق الكامل في الصين في مايو 2026. وكانت الاستجابة ضخمة: أكثر من 30,000 طلب مسبق خلال 24 ساعة.
بعبارات بسيطة، تأتي فوق Tang وTang L كطراز راية، مع مساحة أكبر، وقوة أعلى، وبطارية أكبر بكثير. يمكنك العثور على مزيد من التفاصيل حول العلامة وتشكيلتها العالمية على الموقع الرسمي لـBYD.
Datang مقابل Tang مقابل Tang L: الفروقات الرئيسية
فكر في الطرز الثلاثة بهذه الطريقة: Datang هي الراية كاملة الحجم، وTang L هي الهجين العصري الشامل، وTang هي سيارة الـSUV المتوسطة-الكبيرة الأولى التي فتحت الباب.
- Datang (Great Tang، 2026)
سيارة SUV راية كاملة الحجم من فئة F-segment مبنية على Super e-Platform مع بنية 1000V.
الطول: 5,263 إلى 5,302 مم
قاعدة العجلات: 3,130 مم
الوزن الفارغ: 2,640 إلى 2,970 كجم
الأولويات: مدى طويل للغاية يصل إلى 950 كم وفق CLTC، وشحن فائق السرعة، وميزات فاخرة.
- Tang L (2025)
سيارة SUV متوسطة الحجم من فئة E-segment مبنية على منصة DM-i 5.0.
الطول: حوالي 4,870 مم.
أنظمة دفع هجينة بمدى إجمالي حوالي 1,430 كم ولكن مع بطارية أصغر بسعة 35.62 kWh وقوة أقل بشكل عام. إنها حصان العائلة الكادح الكفؤ أكثر من كونها منصة استعراض للتقنيات.
- Tang (الجيل الأول / الطراز الحالي في أوروبا)
سيارة SUV متوسطة-كبيرة، طولها 4,870 مم، مع بطارية Blade Battery بسعة 108.8 kWh، ومدى 530 كم وفق WLTP، ونظام دفع رباعي بقوة 380 kW.
السعر في الإمارات من حوالي 206,900 AED.
سريعة، لكنها ليست في نفس فئة Datang من حيث الحجم أو أداء نسخة الدفع الرباعي من Datang التي تحقق تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.9 ث.
لذا، Datang هي الكبيرة، القوية، عالية التقنية التي تستهدف المنافسين الفاخرة، بينما تغطي Tang وTang L شريحة الحجم المتوسط.
التموضع كسيارة راية ضمن سلسلة Dynasty من BYD
ضمن سلسلة Dynasty من BYD، تأتي Datang في القمة. فهي تستعرض بطارية Blade 2.0 وتقنية Flash Charge ونظام التعليق النشط DiSus-P، وتستهدف مباشرة سيارات الـSUV الكهربائية الفاخرة الكبيرة مثل Lucid Gravity وKia EV9.
في الصين، من المتوقع أن تتراوح الأسعار الرسمية بين 250,000 و400,000 RMB، ما يعادل حوالي 130,000 إلى 210,000 AED قبل الضرائب وتكاليف الاستيراد. وهذا تسعير هجومي في هذه الفئة.
بالنسبة للإمارات، تعمل Datang أيضًا كمعاينة لاتجاه BYD المستقبلي. يشير المراجعون في المنطقة بالفعل إلى أن سيارات SUV الأكبر من BYD مثل Atto 8 تتعامل مع حرارة دبي أفضل من العديد من المنافسين، بفضل إدارة حرارية دقيقة تبقي فقدان المدى محدودًا حتى فوق 35°C.
الأبعاد وتخطيط المقاعد (سبعة مقاعد 2+2+3)
من حيث الحجم، تبدو Datang أشبه بمركبة MPV فاخرة معززة بالقوة أكثر من كونها سيارة SUV متوسطة.
- الطول: 5,263 إلى 5,302 مم
- العرض: 1,999 مم
- الارتفاع: 1,790 إلى 1,800 مم
- قاعدة العجلات: 3,130 مم
هي أطول قليلًا من Kia EV9 التي يبلغ طولها 5,015 مم، ما يعني مساحة مقصورة سخية بالفعل.
تخطيط المقاعد هو 2+2+3 مع كراسي مستقلة (Captain Chairs) في الصف الثاني. ويُذكر أن حيز الساق للصف الثاني لا يقل عن 950 مم، وهو ما يدخل فعليًا في فئة سيارات الليموزين. هذه المقاعد مزودة بطاولات قابلة للطي، مع سهولة وصول للصف الثالث مناسبة للبالغين.
سعة الحمولة تبلغ 235 لترًا مع بقاء جميع المقاعد مرفوعة، وتتوسع إلى حوالي 1,655 لترًا مع طي المقاعد (استنادًا إلى أرقام مرجعية لطراز Tang). فكر في استخدام يومي مع سبعة مقاعد، أو رحلة كاملة إلى IKEA عند طي جميع المقاعد بالكامل.
أنظمة الدفع ومتغيرات الأداء
تشمل تشكيلة Datang نسخ سيارات كهربائية بالكامل BEV وهجينة قابلة للشحن PHEV مبنية على Super e-Platform. وتُقدَّر سعة السحب بحوالي 1,500 كجم مع مكابح، وهو ما يطابق طراز Tang الحالي ويكفي لسحب دراجات مائية أو قارب صغير.
نسخ الدفع الخلفي RWD (300 kW / 370 kW، حتى 950 كم وفق CLTC)
- محرك خلفي بقوة 300 kW (402 hp):
يركز على الكفاءة، مع مدى 950 كم وفق CLTC كعنوان رئيسي. هذا هو الخيار المنطقي للرحلات الطويلة على الطرق السريعة في الإمارات بسرعات ثابتة.
- محرك خلفي بقوة 370 kW (496 hp):
ضبط أكثر رياضية، مع مدى مُعلن مشابه. توقع تسارعًا من 0 إلى 100 كم/س في حوالي 6.9 ث وسرعة قصوى في نطاق 240 إلى 250 كم/س.
نسخة الدفع الرباعي ثنائية المحرك AWD (585 kW، 3.9 ث من 0–100 كم/س، 850 كم وفق CLTC)
- محرك خلفي بقوة 370 kW (496 hp)
- محرك أمامي بقوة 215 kW (288 hp)
إجمالي القدرة: 585 kW (784 hp)
عزم دوران: حوالي 700 نيوتن متر
تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.9 ث، وسرعة قصوى حوالي 245 كم/س
مدى مُعلن يبلغ 850 كم وفق CLTC.
على الورق، يضعها ذلك في نفس محادثة الأداء مع أسرع سيارات الـSUV العائلية الكهربائية المتاحة اليوم.
خيارات PHEV (أنظمة DM-i / DM-p)
بالنسبة للسائقين الذين لا يمكنهم الاعتماد على البنية التحتية للشحن يوميًا بعد، تظل نسخ PHEV مهمة.
- DM-i:
محرك بنزين 1.5T بقدرة 115 kW بالإضافة إلى محرك كهربائي بقوة 300 kW.
مدى كهربائي نقي يبلغ حوالي 342 كم، مع مدى إجمالي يفوق 1,400 كم.
- DM-p:
محركان كهربائيان بقدرة إجمالية 400 kW (536 hp).
تسارع من 0 إلى 100 كم/س في حوالي 4.3 ث.
حوالي 200 كم من المدى الكهربائي النقي، وهو ما يغطي تنقلات الإمارات النموذجية دون وقود في معظم الأيام.
البطارية، المدى والشحن
بطارية Blade 2.0: السعة، الكيمياء والسلامة
نجمة العرض هي بطارية Blade 2.0 بسعة 130.15 kWh. تستخدم كيمياء LMFP/LFP مع كثافة طاقة على مستوى الخلية في نطاق 190 إلى 210 Wh/kg وتحسن على مستوى النظام بنحو 8% مقارنة بحزمة Blade من الجيل الأول.
تتبع تصميم cell-to-pack لاستخدام أفضل للمساحة وصلابة أعلى. وتظل السلامة نقطة بيع أساسية: إذ تم تصنيف الحزمة لتحمل اختراق المسمار عند حرارة 500°C حتى بعد أكثر من 500+ دورة شحن سريع، ومصممة لأكثر من 5,000 دورة مع ضمان احتفاظ بسعة 70% مدى الحياة ضمن الضمان.
هيكليًا، تساعد الحزمة على تقوية الجسم وتسمح بمعدلات شحن عالية جدًا تصل إلى 8C، ولهذا تبدو أرقام الشحن السريع الرسمية شبه غير واقعية على الورق.
مدى 950 كم وفق CLTC مقابل WLTP / EPA والتقديرات الواقعية في الإمارات
تستخدم الأرقام الرسمية دورة CLTC الصينية، وهي متساهلة مقارنة بمعياري WLTP وEPA.
- CLTC:
950 كم لنسخ الدفع الخلفي، و850 كم لنسخ الدفع الرباعي.
- تقدير WLTP: حوالي 600 إلى 700 كم.
- تقدير على نمط EPA: حوالي 515 إلى 643 كم.
بالنسبة للإمارات، مع سرعات سير تتراوح بين 120 إلى 140 كم/س، وتشغيل مستمر لمكيف الهواء، ودرجات حرارة محيطة بين 45 و50°C، فإن رقمًا واقعيًا للمدى على الطرق السريعة يقع في نطاق 515 إلى 580 كم. يفترض ذلك فقدانًا بحوالي 20 إلى 30% مقارنة بأرقام المختبر بسبب الحرارة واستخدام المكيف والسرعات الأعلى.
أظهرت الاختبارات على طرز BYD Tang الأقدم أنه دون تبريد جيد، يمكن أن ينخفض المدى بما يقرب من 40% عندما تتجاوز درجات الحرارة المحيطة 35°C. تم تصميم إدارة الحرارة المحسنة ونظام المضخة الحرارية في Datang تحديدًا لتجنب هذا السيناريو الأسوأ، وهذا ما يجعلها تبدو معقولة للرحلات بين الإمارات دون قلق دائم من الشحن.
تقنية Flash Charge: سرعات بمستوى الميغاواط ومدى ملاءمتها لبنية الإمارات التحتية
تدعم Datang تقنية Flash Charge مع أرقام متطرفة فعليًا على الورق:
- قدرة شحن قصوى تصل إلى 1.5 MW
- إضافة حوالي 200 كم من المدى خلال 5 دقائق (من حوالي 10 إلى 70%)
- حوالي 9 دقائق للانتقال من 10 إلى 97%
لكن أجهزة الشحن العامة الحالية في الإمارات تتراوح في الغالب بين 150 إلى 350 kW. على هذه، ستتوقع زمن شحن يتراوح بين 30 إلى 60 دقيقة من 10 إلى 80%.
في المنزل، تعني أجهزة الشحن الجداري AC النموذجية بقدرة 7 إلى 11 kW حوالي 12 إلى 19 ساعة لشحن كامل من فارغ إلى ممتلئ. عمليًا، يقوم معظم الملاك بالشحن الليلي الجزئي بدلاً من الشحن من الصفر.
تأثير الحرارة: نمذجة المدى عند 45–50°C (رحلات دبي–أبوظبي)
رحلة ذهاب وعودة من دبي إلى أبوظبي تبلغ تقريبًا 500 كم حسب نقطة البداية والنهاية الدقيقة. في حرارة معتدلة، ينبغي أن تكمل نسخة الدفع الخلفي من Datang هذه الرحلة ذهابًا وإيابًا بشحنة واحدة مع بعض الهامش.
في ذروة الصيف عند 45 إلى 50°C، ستضيف عامل فقدان إضافي بنسبة 10 إلى 20%. ومع الاستخدام المتزن، يمكن لنسخة الدفع الخلفي أن تتعامل مع الرحلة ذهابًا وإيابًا مع قيادة حذرة، بينما ستكون نسخة الدفع الرباعي أقرب إلى حدها الأقصى إذا قُدمت بقوة.
يساعد وجود المضخة الحرارية القياسية، وتبريد البطارية، وميزات تهيئة المقصورة مسبقًا على الحفاظ على استهلاك الطاقة متوقعًا، وهو ما يهم في أغسطس أكثر من أي رقم في الكتيب.
المقصورة والرفاهية
مقاعد انعدام الجاذبية، ثلاث شاشات وشاشة خلفية علوية
تعتمد المقصورة بشكل كبير على إحساس "الصالة الكهربائية":
- مقاعد انعدام الجاذبية من جلد Nappa مع وظيفة التدليك والتهوية والتدفئة.
- ثلاث شاشات أمامية، بما في ذلك شاشة مركزية دوارة مقاس 15.6 بوصة، ولوحة عدادات رقمية للسائق، وشاشة للراكب الأمامي.
- شاشة علوية خلفية للركاب في الصفين الثاني والثالث.
- نظام صوت من Dynaudio مع 12 مكبر صوت في بعض الفئات.
إنها مقصورة يمكنها إبقاء العائلة مشغولة خلال المسافات الطويلة بين الإمارات.
نظام صوت بـ27 مكبرًا، ثلاجة وقابلية استخدام للعائلات/السائق الخاص
تزيد الفئات الأعلى من مستوى التجهيز:
- نظام صوت يضم 27 مكبرًا لتجربة صوتية أكثر غمرًا.
- ثلاجة مدمجة للمشروبات، مفيدة بشكل خاص في أشهر الحرارة فوق 40°C+.
- سقف زجاجي بانورامي وإضاءة محيطية بـ31 لونًا.
تشمل اللمسات الموجهة للعائلات نظام كشف الأطفال في الخلف، وتنقية هواء المقصورة بمعيار PM2.5، ومساحات تخزين سخية. بالنسبة لمالكي السيارات مع سائق خاص، تجعل عناصر التحكم في المقاعد الخلفية، وستائر الخصوصية، والتحكم متعدد المناطق في المناخ منها خيارًا قابلًا للمقارنة مع سيارات السيدان الفاخرة الكلاسيكية.
ما يهم في الإمارات: التكييف الخلفي، التهوية ومساحة الصف الثالث
نظام المناخ هنا عامل حاسم:
- مكيف ثلاثي المناطق، مع فتحات قوية في الخلف ومقاعد خلفية مهواة اختيارية.
- مساحة صف ثالث تسع البالغين فعلًا للرحلات المتوسطة.
- مع رفع الصفوف الثلاثة، تبلغ مساحة صندوق الأمتعة حوالي 335 لترًا، وتتوسع عند طي الصف الثالث.
- حيز الساق في الصف الثاني مرة أخرى لا يقل عن 950 مم، ما يوفر مساحة تمدد كبيرة خلال الازدحام على شارع الشيخ زايد.
الأسعار وتكاليف التملك
الأسعار في الصين (تفصيل 250,000–400,000 RMB)
في الصين، النطاق المتوقع هو:
- حوالي 250,000 RMB (ما يقارب 130,000 AED) لنسخ الدفع الخلفي الأساسية.
- حتى حوالي 400,000 RMB (ما يقارب 210,000 AED) لنسخ الدفع الرباعي أو PHEV عالية التجهيز.
تُعد هذه البنية السعرية أقل من العديد من المنافسين الغربيين والكوريين الذين يقدمون سعة بطارية أقل.
تقديرات الأسعار بالدرهم في الإمارات: الضرائب، الشحن والمقارنات
مع احتساب ضريبة القيمة المضافة 5%، والشحن، وهوامش الوكلاء، من المتوقع أن تبدأ الأسعار الواقعية في الإمارات من حوالي 350,000 AED وترتفع حسب الخيارات.
للمقارنة، يمكن أن يصل سعر Kia EV9 مجهزة جيدًا في الإمارات إلى حوالي 450,000 AED، بينما تقع أسعار Tesla Model X أو Mercedes-Benz EQS SUV أعلى من ذلك بكثير. على الورق، تقدم Datang مدى أكبر لكل درهم من معظمها.
اقرأ أيضًا: Top 10 Best Electric Suvs In 2025 Uae Ranked
الضمان، الخدمة وتكلفة التملك مقارنة بسيارات البنزين
تَعِد BYD بضمان مدى الحياة للبطارية مع احتفاظ بسعة 70%، إلى جانب حزمة تغطية أساسية لمدة 8 سنوات / 160,000 كم.
تكاليف التشغيل هي النقطة التي تتفوق فيها سيارات SUV الكهربائية بهدوء. تبلغ تكلفة الكهرباء حوالي 0.10 AED لكل كم، مقارنة بحوالي 0.25 AED لكل كم من الوقود لسيارة SUV كبيرة تعمل بالبنزين تسير في طرق مماثلة. على مدى 100,000 كم، يصل هذا الفارق إلى حوالي 15,000 AED توفيرًا في الطاقة وحدها، قبل احتساب انخفاض تكاليف الصيانة.
اقرأ أيضًا: New Electric Vehicle Regulations In The Uae For 2025 What Drivers Need To Know
مقارنات مع المنافسين
من حيث المدى وسعة البطارية فقط، تعتبر Datang منافسة حتى أمام الطرازات الأمريكية والأوروبية الأحدث.
| الميزة | BYD Datang | Kia EV9 | Tesla Model X | Mercedes EQS SUV | Hyundai Ioniq 9 | Volvo EX90 | Lucid Gravity |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| المدى (تقدير WLTP) | 600–700 كم | 541 كم | 575 كم | 600 كم | 500 كم | 580 كم | 724 كم وفق EPA |
| السعر (تقديري في الإمارات) | 350k+ AED | 450k AED | 500k AED | 550k AED | 420k AED | 480k AED | 600k+ AED |
| المقاعد | 2+2+3 | 2+3+2 | 2+3+2 | 2+3+2 | 2+3+2 | 2+3+2 | 2+3+2 |
| القوة (أعلى فئة) | 585 kW | 379 kW | 1,020 hp | 360 kW | 430 kW | 380 kW | 900 hp |
| 0–100 كم/س | 3.9 ث | 5.0 ث | 3.8 ث | 4.7 ث | 5.0 ث | 4.7 ث | 4.0 ث |
| البطارية | 130 kWh Blade 2.0 | 100 kWh | 100 kWh | 108 kWh | 110 kWh | 111 kWh | 123 kWh |
يمنح مزيج Datang من سعة 130 kWh، ومدى واقعي يتجاوز 600 كم على نمط WLTP، وسعر بداية يناهز 350,000 AED حجة قيمة قوية، خاصة إذا كنت تقطع مسافات طويلة أسبوعيًا.
اقرأ أيضًا: Lucid Gravity First Look A New Era In Luxury Suvs
موعد الإطلاق والتوفر في الإمارات
الجدول الزمني في الصين: الكشف في مارس 2026، والإطلاق في الربع الثاني
التواريخ الرئيسية في الصين:
- الكشف: 5 مارس 2026
- الطلبات المسبقة: أبريل 2026
- بدء البيع: مايو 2026
سيكون العملاء في الصين هم الأوائل في استلامها.
خطط التصدير: الجدول الزمني لدول مجلس التعاون وكيفية المتابعة
لا يوجد حتى الآن موعد رسمي لطرحها في الإمارات. استنادًا إلى طريقة BYD في التعامل مع طرازي Atto 3 وSeal، يُعد تقدير أواخر 2026 لدول مجلس التعاون الخليجي معقولًا، بمجرد استقرار الإنتاج في الصين وتحديد دفعات التصدير لنسخ المقود على اليسار.
للحصول على تحديثات ملموسة، يُنصح بمتابعة الموقع الرسمي لـBYD في الإمارات أو التواصل مباشرة مع الوكلاء المحليين مع اقتراب المواعيد.
البدائل: BYD Tang / Atto 3 الحالية في الإمارات
إذا كنت تحتاج إلى سيارة كهربائية الآن بدلًا من الانتظار:
- Tang EV: بسعر يبدأ من حوالي 206,900 AED في الإمارات، مع مدى يقارب 530 كم وفق WLTP.
- Atto 3: سيارة SUV أصغر توفر كفاءة جيدة وسهولة أكبر في الاصطفاف لسائقي المدن.
اقرأ أيضًا: 2026 Byd Atto 3 Evo Uaes Ultimate Long Range Ev Suv Guide
الخلاصة
تأتي BYD Datang كسيارة راية حقيقية: مدى 950 كم وفق CLTC على الورق، وبطارية بسعة 130.15 kWh، وشحن فائق السرعة، ومقصورة رحبة بتخطيط 2+2+3، وأنظمة مناخية مصممة مع وضع الصيف القاسي في الاعتبار. إذا بقي تسعيرها في الإمارات قريبًا من نقطة البداية المتوقعة عند 350,000 AED، فستشكل صداعًا حقيقيًا للعلامات الفاخرة الراسخة، خصوصًا للسائقين الذين يسافرون بانتظام بين الإمارات ويرغبون في القيام بذلك بهدوء وراحة كهربائيين.
جدول الملخص
| الجانب | التفاصيل |
|---|---|
| اسم الطراز والفئات | BYD Datang (Great Tang) RWD / AWD / PHEV |
| السعر (MSRP الابتدائي) | 350,000 AED (تقدير للإمارات) |
| نظام الدفع (نوع المحرك، القدرة الحصانية، العزم) | دفع خلفي 300–370 kW (402–496 hp)؛ دفع رباعي 585 kW (784 hp)؛ PHEV بأنظمة DM-i / DM-p |
| ناقل الحركة ونظام الدفع | سرعة واحدة، دفع خلفي أو رباعي |
| زمن التسارع 0–60 ميل/س | 3.9 ث لنسخة AWD (0–100 كم/س) |
| استهلاك الوقود أو مدى السيارة الكهربائية | 950 كم وفق CLTC لنسخ RWD؛ 515–580 كم كتقدير للإمارات في الحر |
| ميزات المقصورة | ثلاث شاشات بالإضافة إلى شاشة علوية خلفية، مقاعد انعدام الجاذبية، ثلاجة، نظام صوت Dynaudio |
| أهم عناصر التصميم الخارجي | سقف بانورامي، عجلات 20–21 بوصة، توجيه خلفي |
| ميزات السلامة | God's Eye B لأنظمة ADAS، ليدار، استهداف تصنيف أمان 5 نجوم |
| سعة الحمولة | 235–1,655 لترًا (حسب التهيئة) |
| معلومات الضمان والصيانة | ضمان مدى الحياة للبطارية (70% من السعة)، وضمان عام لمدة 8 سنوات / 160,000 كم |
| تاريخ الإصدار / التوفر | الصين في مايو 2026؛ الإمارات متوقع في أواخر 2026 |
أسئلة يطرحها الناس أيضًا
ما هو موعد إطلاق سيارة BYD Datang SUV؟
من المقرر الكشف عنها في الصين في 5 مارس 2026، مع فتح الطلبات المسبقة في أبريل والإطلاق في مايو 2026. من المتوقع توفرها في الإمارات حوالي الربع الرابع 2026، تبعًا لجداول الاستيراد.
ما هو سعر ومواصفات سيارة BYD Datang SUV؟
في الصين، من المتوقع أن يتراوح السعر بين 250,000 و400,000 RMB، بينما تبدأ التقديرات في الإمارات من حوالي 350,000 AED+. تشمل المواصفات الرئيسية بطارية Blade 2.0 بسعة 130 kWh، ومدى يصل إلى 950 كم وفق CLTC، ونسخة دفع رباعي قادرة على التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.9 ث.
ما هو مدى وسعة بطارية سيارة BYD Datang SUV؟
يتم الإعلان عن مدى 950 كم وفق CLTC لنسخة الدفع الخلفي من Datang مع حزمة Blade 2.0 بسعة 130.15 kWh. في ظروف الإمارات، يتراوح مدى الطريق السريع الواقعي بين 515 إلى 580 كم في درجات الحرارة المرتفعة.
هل تتوفر سيارة BYD Datang SUV في الإمارات؟
ليس بعد. فهي متوفرة في الصين فقط حتى مايو 2026، ومن المتوقع أن تصل إلى الإمارات في أواخر 2026 إذا بقيت خطط التصدير الحالية على المسار.
ما هو مدى بطارية BYD Datang SUV في الأجواء الحارة؟
في رحلات الطرق السريعة من نوع دبي–أبوظبي عند 45–50°C مع تشغيل المكيف، توقع مدى بين 515 إلى 580 كم من شحنة كاملة، ما يمثل فقدان مدى بنحو 20 إلى 30% مقارنة بالظروف المثالية في الاختبارات.
أين يمكنني العثور على سيارات SUV فاخرة في الإمارات؟
تقدم Alba Cars مجموعة من سيارات SUV الفاخرة ذات السجلات الموثقة. يمكنك استكشاف المخزون الحالي عبر موقع Alba Cars.
Did you find this article helpful?
Visit ALBA CARS - No.1 Used Car Showroom Dubai
Alba Cars Dubai Showroom
Showroom 17, 18 & 20, Al Asayel Street, Al Quoz Ind 1
Dubai, United Arab Emirates


